Notdienst - Handy

Koblenz
Tel.: 0170 1889 064
Mo.-Fr. bis 20:00 Uhr
Samstag bis 13:00 Uhr

Föhren
Tel.: 0151 1145 1885
UHRZEITEN KOMMEN NOCH

Das Team

Bad Ems

Gerhard Lotz - Geschäftsführer

Gerhard Lotz

Geschäftsführer
Telefon:02603/9188 0         
Roland Minwegen - Betriebsleitung

Roland Minwegen

Geschäftsführer
Telefon:02603-9188-34
E-Mail:r.minwegen@fahrzeugbau-lotz.de
Roland Lotz - Leitung Technik

Roland Lotz, Dipl.-Ing (FH)

Leitung Technik

Telefon:02603/9188 28
Fahrzeugbau Lotz - Michael Guiard - Einkauf

Michael Guiard

Vertrieb, Außendienst
Telefon:02603/9188 21
Mobil:0175 2625670
E-Mail:m.guiard@fahrzeugbau-lotz.de

 

 

Josef Schaich - Außendienst

Josef Schaich

Außendienst
Telefon:06502/9998733
Mobil:0159/04002893
Fax:06502/9998739
E-Mail:j.schaich@fahrzeugbau-lotz.de
Detlef Paul - Lohn-und Personalbuchhaltung

Detlef Paul

Lohn-und Personalbuchhaltung
Telefon:02603/9188 23
E-Mail:d.paul@fahrzeugbau-lotz.de
Michael Kramer - Leitung Einkauf Qualitätsmanagement

Michael Kramer, Dipl.-Betriebswirt

Leitung Einkauf, Qualitätsmanagement
Telefon:02603/9188 24
E-Mail:

michael.kramer@fahrzeugbau-lotz.de
Marvin Kornapp - Ausbildung zum Kaufmann für Büromanagement

Marvin Kornapp

Vertriebsinnendienst
Telefon:02603/9188 14
Stefan Hering - Technik

Stefan Hering

Technik
Telefon:02603/9188 10
E-Mail:s.hering@fahrzeugbau-lotz.de

 

 

Jürgen Schneider - Werkstattleitung Bad Ems

Jürgen Schneider

Werkstattleitung
Telefon:02603/9188 0
Mobil:0171/3632877
E-Mail:j.schneider@fahrzeugbau-lotz.de
Alexander Bart- Stockburger - Stellvertretende Werkstattleitung

Alexander Bart-Stockburger

Stellvertretende Werkstattleitung
Telefon:02603/9188 0
E-Mail:a.stockburger@fahrzeubau-lotz.de
Natalja Pisarenko - Zentrale Auftragsbearbeitung Buchhaltung

Natalja Pisarenko

Zentrale Auftragsbearbeitung, Buchhaltung
Telefon:02603/9188 22
E-Mail:n.pisarenko@fahrzeugbau-lotz.de

Koblenz

Volker Knopp - Technischer Leiter

Volker Knopp

Technischer Leiter
Telefon:0261-88435-14
E-Mail:v.knopp@fahrzeugbau-lotz.de
Dirk Leuker - Werkstattleiter

Dirk Leuker

Werkstattleiter
Telefon:0261-88435-20
E-Mail:d.leuker@fahrzeugbau-lotz.de
Andreas Esper - Werkstattmeister

Andreas Esper

Werkstattmeister
E-Mail:a.esper@fahrzeugbau-lotz.de
Sven Küster - Kundendienstmeister

Sven Küster

Kundendienstmeister
Telefon:0261-88435-17
E-Mail:s.kuester@fahrzeugbau-lotz.de
Uwe Ratsch - Leitung Ersatzteillager, Einkauf, Verkauf

Uwe Ratsch

Leitung Ersatzteillager, Einkauf, Verkauf
Telefon:0261-88435-32
E-Mail:u.ratsch@fahrzeugbau-lotz.de
Markus Klein - Ersatzteillager Einkauf/ Verkauf

Markus Klein

Ersatzteillager Einkauf/ Verkauf
Telefon:0261-88435-15
E-Mail:m.klein@fahrzeugbau-lotz.de
Thorsten Kramer - Leitung Ersatzteillager, Verwaltung

Torsten Kramer

Leitung Ersatzteillager, Verwaltung
Telefon:0261-88435-16
E-Mail:t.kramer@fahrzeugbau-lotz.de
Patrick Kemp - Verwaltung, EDV, Telekommunikation

Patrick Kemp

Verwaltung, EDV, Telekommunikation
Telefon:0261-88435-34
E-Mail:p.kemp@fahrzeugbau-lotz.de
Silke Nörtheshäuser-Knopp - Verwaltung, Rechnungswesen

Silke Nörtershäuser-Knopp

Verwaltung, Rechnungswesen
Telefon:0261-88435-21
E-Mail:silke.nk@fahrzeugbau-lotz.de

Trier

Ottmar Becker - Karosserie- und Fahrzeugbaumeister, KFZ- Meister

Ottmar Becker

Karosserie- und Fahrzeugbaumeister, KFZ- Meister
Tel.:0151 1145 1884
E-Mail:o.becker@fahrzeugbau-lotz.de
Alexander Lunkes - KFZ-Meister

Alexander Lunkes

KFZ-Meister
Tel.:0151 11451885
E-Mail:a.lunkes@fahrzeugbau-lotz.de
PALFINGER